Зеленодольский перевозчик продолжает обслуживать на всех автобусных маршрутах пассажиров-льготников

26 февраля 2021 г., пятница

Вчера по инициативе министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарита Ханифова прошла встреча с главой Зеленодольского муниципального района и руководителем автотранспортного предприятия ООО Экспресс, обслуживающего пригородные маршруты 104 и 104а по направлению Зеленодольск - Казань.

Состоялся конструктивный разговор. Был разъяснен механизм взаимодействия между муниципалитетом и перевозчиком для получения компенсации на расходы за перевозку льготной категории граждан. Напомним, что перечисление субсидий за перевозку льготной категории граждан осуществляется на основании заключенного соглашения перевозчика с исполкомом.

На перевозку льготников Зеленодольскому району в 2021 году из республиканского бюджета предусмотрены 47 786 000 рублей - это на 12 553 900 рублей больше по сравнению с 2020 годом. В соответствии с постановлением КМ РТ от 20.03.2020 № 210 основанием для перечисления субвенций министерством является справка-расчет, направленная исполкомом.

Как результат встречи - перевозчик, не нарушая законодательство, продолжает обслуживать на всех маршрутах пассажиров-льготников по единому социальному проездному билету.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International