На перевозку льготников Зеленодольскому району в 2021 году предусмотрено свыше 47 млн рублей

24 февраля 2021 г., среда

Сегодня начальник управления транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Алексей Сидоров прокомментировал для СМИ информацию о компенсации расходов за перевозку граждан по единому месячному социальному проездному в Зеленодольском муниципальном районе.

Межмуниципальные маршруты регулярных перевозок  № 104 «Казань-Зеленодольск» и № 104а «Зеленодольск-Казань-Зеленодольск» обслуживает в соответствии с выданными министерством свидетельствами ООО «Экспресс. С 1 января 2020 года в соответствии с Законом Республики Татарстан от 19 декабря 2008 года № 123-ЗРТ Зеленодольский муниципальный район наделен отдельными государственными полномочиями в сфере обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта на территории Республики Татарстан для отдельных категорий граждан. Перечисление субсидий за перевозку льготной категории граждан осуществляется на основании заключенного соглашения перевозчика с муниципалитетом.

На 2021 год Зеленодольскому муниципальному району на указанные цели предусмотрены денежные средства в размере 47 786 000 рублей - это  на 12 553 900 рублей больше по сравнению с 2020 годом.

По состоянию на 24 февраля справки-расчеты от Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ не поступали. Напомним, что в соответствии с постановлением КМ РТ от 20.03.2020 № 210 основанием для перечисления субвенций министерством является справка-расчет, направленная Исполнительным комитетом.