На 1 этапе Большого Казанского кольца проведены испытания прочности конструкций путепровода

10 августа 2020 г., понедельник

В столице Татарстана завершается строительство 1 этапа Большого Казанского кольца на участке протяженностью 800 м от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская. Работы здесь стартовали в июле 2019 года и ведутся круглосуточно.

На прошедшей неделе проведены обследование и испытания напряженно-деформированного состояния конструкций путепровода над Фермским шоссе. Сначала производились исследования правого и левого пролетов. Затем проведены измерения на трамвайном проезде. Для этого пролетное строение загрузили двумя трамвайными подвижными составами.

На пешеходном переходе остались работы по антикоррозийной защите металлоконструкций. 

Дорожники завершают установку дорожных знаков.

На строительстве 1 этапа БКК были заняты 28 специалистов и 5 единиц спецтехники.

По словам Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Большое Казанское кольцо – это одна из самых жизненно важных транспортных артерий Казани. Новая дорога станет продолжением проспекта Победы через район «Солнечный город» с выходом к озеру Верхний Кабан и далее до улицы Техническая. Таким образом дорога соединит промышленную зону между Волгой и озерами Кабан с жилой частью кратчайшим путем.

Напомним, что строительство двух этапов на участках от улицы Мидхата Булатова до улицы Борисковская и от улицы Борисковская до улицы Техническая начато благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и поддержке Президента республики Рустама Минниханова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International