На Большом Казанском кольце в рамках 2 этапа проложены 100 погонных метров труб ливневой канализации

30 июня 2020 г., вторник

Строительство 2 этапа Большого Казанского кольца на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая ведется по нескольким направлениям. На отчетной неделе на строительстве моста через Монастырскую протоку завершено натяжение высокопрочных канатов предварительно напрягаемой арматуры с инъецированием каналов на пролетном строении левой проезжей части. Начат демонтаж опалубки, силовых подмостей и формообразующих элементов с пролетных строений трамвайного проезда и левой проезжей моста с последующей сборкой опалубки под пролетное строение правой проезжей части. Между подпорными стенами №№1 и 3 выполнены две Т-образные анкерные стены усиления. Готовится участок под засыпку песком при устройстве конуса насыпи за опорой №1 моста, после чего будет возможен въезд на мост и продолжение работ по устройству трамвайных линий.

На участке строительства продолжено формирование земляного и дорожного полотна. Так, вывезены 9230 куб.м. непригодного грунта и мусора. Завезено 3880 тонн инертных материалов. Выполнено устройство земляного полотна площадью 3000 кв. м.

Осуществлено озеленение участков на площади 1000 кв.м.

За неделю проложены 100 погонных метров труб ливневой канализации.

На строительстве 2 этапа на прошедшей неделе были заняты 134 человека инженерно-технического персонала и 21 единица спецтехники.

Напомним, что 2 этап строительства Большого Казанского кольца на участке протяженностью 1,222 км от улицы Борисковская до улицы Техническая ведется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На данном этапе проектной документацией предусмотрено переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофорных объектов, наружного освещения, строительство трамвайных путей. Через Монастырскую протоку будет построен мост длиной 70,78 м.

Ввод первого подэтапа строительства протяженностью 700 м запланирован в 2020 году, второго подэтапа протяженностью 522 м - в 2021 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International