Тариф на пригородные перевозки по территории Татарстана изменится с 14 октября

8 октября 2019 г., вторник

По сообщению пригородной пассажирской компании  «Содружество», в соответствии с постановлением Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам с 14 октября 2019 года изменится стоимость проезда на пригородных поездах по территории Республики Татарстан. По новому тарифу стоимость составит:

- от первой по вторую десятикилометровые зоны по маршруту следования пассажира – 24 рубля;

- с третьей по четвёртую зоны – 18 рублей за каждую зону дополнительно;

- с пятой по восьмую зоны – 16 рублей за каждую зону дополнительно;

- с девятой по тринадцатую зоны – 14 рублей за каждую зону дополнительно;

- с четырнадцатой по двадцатую зоны – 12 рублей за каждую зону дополнительно.

Тарифы на перевозку детей в возрасте от 5 до 7 лет установлены в размере 25% от полной стоимости проездного документа.

Наряду с разовыми проездными документами на территории Республики Татарстан действуют абонементные билеты:

- «ежедневно», сроком действия 1,2,3,4 месяца, 10,15,20,25 дней;

- «рабочего дня», сроком действия 1,2,3,4 месяца;

- «на даты», от 5 до 16 дат в течение одного календарного месяца;

- «выходного дня», сроком действия 1,2,3,4 месяца;

- «на количество поездок», на 10,20,60,90 поездок.

Абонементные билеты по специальному тарифу «Городской», «Два берега», «Корпоративный», «Мне в столицу», «Молодёжный», разовые проездные документы по специальному тарифу «Выгодный» отменяются с 14 октября 2019 года (до согласования с Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам).

Абонементные билеты по специальному тарифу, приобретённые до 14 октября 2019 года, могут быть использованы до окончания срока действия.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (937) 625-04-33 (круглосуточно) и в кассах АО «Содружество».