Горьковская железная дорога перечислила свыше 1 млрд рублей налогов в бюджет Татарстана за 9 месяцев

18 октября 2018 г., четверг

В январе-сентябре Горьковская железная дорога, дочерние общества и филиалы РЖД, действующие в границах дороги, перечислили 10,9 млрд рублей налогов. Из них в региональные и местные бюджеты - 3 млрд 616 млн рублей, по фондам – 5 млрд 349 млн рублей. В Республике Татарстан за девять месяцев налоговые выплаты составили 1 млрд 206 млн рублей.

Горьковская железная дорога является одним из крупнейших налогоплательщиков и осуществляет отчисления налоговых платежей в региональные и местные бюджеты в полном объеме. Общий объем налоговых платежей в консолидированные бюджеты субъектов РФ, на территории которых расположен полигон Горьковской железной дороги, за прошедшие 15 лет с момента образования ОАО «РЖД» составил 152,61 млрд рублей, из которых  17,39 млрд рублей в бюджет Республики Татарстан.