По национальному проекту в Татарстане отремонтируют участок региональной дороги Бугульма-Уральск

25 марта 2020 г., среда

В текущем году в Бугульминском районе Татарстана по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет обновлен участок дороги Бугульма-Уральск протяженностью 1,1 км. Во время дорожных работ планируется отремонтировать верхний слой асфальтобетонного покрытия и укрепить обочины.

Автомобильная дорога регионального значения Бугульма-Уральск общей протяженностью 24 км выходит на границу с Оренбургской областью и является частью транспортного коридора Ижевск-Бузулук-Казахстан. Она запроектирована по нормативам 4 технической категории с шириной проезжей части 7 м и 2 полосами движения. Средняя интенсивность движения здесь превышает 5000 автомобилей в сутки.

В прошлом году также по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был отремонтирован участок этой автодороги протяженностью около километра.