Сегодня - Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2019 г., понедельник

Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption) проводится ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

В Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ определен ответственный специалист за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Одним из основных направлений реализации антикоррупционной политики в 2019 году являлась организация проведения кампании по предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Татарстан в Министерстве.  26 марта 2019 года проведен семинар-совещание по вопросам предоставления сведений о доходах за 2018 год. В ходе данного мероприятия государственные служащие были ознакомлены с новыми Методическими рекомендациями, информацией об основаниях привлечения к ответственности государственных служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

В 2019 году в министерстве состоялись 2 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. Также проведены 26 проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащих, своих супруги (супруга) представленных государственными служащими.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией подготовлена информационная брошюра «Мы -  против коррупции». Данная брошюра размещена на официальном сайте Министерства http://mindortrans.tatarstan.ru/rus/pamyatki-blok-shemi-instruktivnie-pisma-3974817.htm и на стенде «Бдительное око», расположенном в фойе министерства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International