На данный момент дороги регионального значения обслуживают 285 единиц снегоуборочной техники

25 марта 2019 г., понедельник

Ночью на дорогах регионального значения работали 215 единиц снегоуборочной техники. Наибольшее количество спецтехники выехало в Алексеевском, Высокогорском Зеленодольском и Лаишевском районах. Рассыпаны 508 тонн пескосоляной смеси, 6 тонн чистой соли, 10 тонн смеси соли и воды. Сейчас дороги обслуживают 285 единиц снегоуборочной техники.

Татарстанские аэропорты «Бегишево» и «Бугульма» работают в штатном режиме. Аэропорт «Казань» по метеусловиям закрыт до 12.30, там идет очистка взлетно-посадочной полосы.

Железнодорожный транспорт работает в штатном режиме. На данный момент все межмуниципальные автобусы курсируют по расписанию.

Для обеспечения немедленного реагирования на меняющиеся погодные условия на региональных автомобильных дорогах работают 56 метеостанций.  Автоматические дорожные метеостанции позволяют получать информацию по конкретным точкам в режиме реального времени: фотоизображение, состояние покрытия, температура дороги. На основании получаемой информации составляется прогноз изменения метеопараметров с предупреждением о возможности возникновении гололедных явлений.

Напоминаем, что в министерстве работает круглосуточная оперативная служба, тел. 291-91-91, которая в том числе принимает информацию по состоянию автомобильных дорог.

Просим водителей соблюдать скоростной режим, не совершать опасные маневры, в особенности при выезде на полосу встречного движения, увеличить дистанцию и боковой интервал и без необходимости воздержаться от дальних поездок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International