Введена в эксплуатацию новая дорога Кузнечиха-Верхнее Колчурино в Спасском и Алькеевском районах

12 октября 2018 г., пятница

Дорога протяженностью почти 12 км объединила три села - Кузнечиха  в Спасском районе и Катюшино, Верхнее Колчурино в Алькеевском.  Дорога построена в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года".
          До строительства жителям приходилось добираться к друг другу по объездной дороге в 130 км и время в пути составляло 2 часа, а теперь на это уходит всего 20 минут.
          Покрытие дороги выполнено из щебеночно-песчаной смеси. Она  относится к пятой технической категории с шириной проезжей части 6 м и двумя полосами движения. На протяжении всего нового участка дороги установлены 11 водопропускных труб.
          Проектировщиком является ООО "Спецдорпроект", подрядчик - ОАО "Алексеевскдорстрой".