Внесены предложения по развитию транспортной инфраструктуры на территории Камского экономического района

3 февраля 2012 г., пятница

      На состоявшемся сегодня совещании в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ был рассмотрены предложения по развитию транспортной инфраструктуры на территории Камского экономического района.

    Цель Концепции развития Камского экономического района в Республике Татарстан до 2020 года - создание конкурентоспособного на мировом уровне инновационного территориально-производственного кластера. Министерство разработало свои предложения по развитию транспортной инфраструктуры на территории Камского экономического района.  Среди крупных проектов - реконструкция аэропортового комплекса «Бегишево» с возможностью участия федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы»  и реконструкция федеральной трассы М7 на участке Казань-Набережные Челны и дороги «Набережные Челны-Нижнекамск-Чистополь». Также  запланировано строительство мостового перехода через реку Кама в районе с.Бетьки с выходом на автодорогу Набережные Челны-Заинск-Альметьевск,  причальной стенки завода ОАО «Аммоний», Логистического парка «Круглое Поле». По линии РЖД предполагается строительство дополнительных сортировочных путей на станциях «Круглое поле» и «Тихоново», железной дороги «Заинск-Алань-Нижнекамск», 2-й колеи железной дороги на участках «Бугульма - Круглое поле», «Круглое поле – Агрыз»  с ее электрификация и  2-й колеи железной дороги на участке «ОЭЗ «Алабуга»-Тихоново».

      Данные предложения будут переданы в Министерство экономии РТ для включения в проект Концепции развития Камской экономической зоны.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International