С начала экологического двухмесячника с участков вблизи региональных автодорог собрано более 1900 тонн мусора

12 апреля 2018 г., четверг

В Татарстане продолжается санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий муниципальных районов и городских округов. Запланированы мероприятия по улучшению санитарно-экологического состояния автомобильных дорог, искусственных сооружений и прилегающих территорий предприятий ОАО «РЖД. В рамках текущего содержания обеспечивается регулярная санитарная очистка полосы отвода автомобильных дорог федерального и регионального значения от бытового мусора. При выявлении несанкционированных свалок применяются оперативные меры по их ликвидации.

По данным на 12 апреля, с полос отвода автомобильных дорог регионального и федерального значений автодорог собраны 1907 тонн твердых бытовых отходов. При этом в санитарной очистке ежедневно задействованы 341 человек и 124 единицы спецтехники.

Работники филиала ОАО «РЖД» по Волго-Камскому региону Куйбышевской железной дороги в границах Республики Татарстан привели в надлежащее санитарно-экологическое состояние полосы отвода железной дороги и прилегающие территории производственных участков. Площадь убранной территории составила 1446 кв.м.  В результате санитарной очистки на утилизацию передано около тонны  мусора. В работах ежедневно участвует 91 человек и 16 единиц техники.

По информации ГБУ «Безопасность дорожного движения», в ходе проведенных проверок выявлены нарушения санитарно-экологических требований при обращении с отходами. За несанкционированное размещение отходов к административной ответственности привлечены 6 физических лиц.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International