До места празднования Масленицы на острове Свияжск можно будет добраться на пригородных поездах с пересадкой на автобус по станции Свияжск

13 марта 2024 г., среда

17 марта в музее-заповеднике остров-град Свияжск пройдет фестиваль «Свияжская Масленица».  Для доставки гостей к месту празднования организован мультимодальный маршрут (электричка + автобус).

До железнодорожной станции Свияжск можно доехать на пригородных поездах, которые отправляются из Казани в 10.27 и в 11.35, из Нижнего Новгорода в 05.10. От станции Свияжск до острова Свияжск, где состоится празднование Масленицы, будет курсировать комфортабельный автобус, расписание которого согласовано с расписанием электропоездов. Отправление автобуса от станции Свияжск до острова в 10.45, 11.50 и в 12.55. Время в пути – 20 минут.

В обратном направлении от острова Свияжск до железнодорожной станции Свияжск автобус отправится в 15.50, 17.00 и в 18.40. Отправление поезда от станции Свияжск до Нижнего Новгорода в 16.26, до станции Казань в 16.41, 17.36 и в 19.13.

При проезде в пригородных поездах действуют все региональные и федеральные льготы. Билет можно приобрести в кассе либо в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». В автобусе проезд бесплатный.

Кроме того, при предъявлении билета на пригородный поезд гости праздника смогут бесплатно посетить музей художника Геннадия Архиреева и выставочный зал «Старая водонапорная башня».