На ГЖД назначено 18 дополнительных поездов в праздничные дни февраля и марта

12 февраля 2024 г., понедельник

Горьковская железная дорога в период февральских и мартовских праздничных дней вводит в график 18 дополнительных поездов дальнего сообщения. Они будут курсировать по наиболее востребованным направлениям в период с 21 по 25 февраля и с 6 по 10 марта 2024 года.

Между Казанью и Москвой назначено 6 дополнительных поездов. Также столицу свяжут 4 дополнительных поезда с Кировом.

Отметим, что между Кировом и Санкт-Петербургом также будут курсировать 8 дополнительных поездов.

Кроме того, оформить проездные документы можно в билетных кассах АО «ФПК», на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также через мобильное приложение «РЖД Пассажирам».

Дополнительную информацию о расписании поездов дальнего следования можно узнать в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов России), а также на официальном сайте ОАО «РЖД».

Ранее сообщалось, что на Горьковской железной дороге начали курсировать новые поезда №147/148 и №149/150 между Казанью и Москвой, а также увеличилась периодичность курсирования поездов №339/340 Нижний Новгород – Новороссийск, №237/238 Нижний Новгород – Кисловодск, №375/376 Казань – Имеретинский курорт, №684/683 Канаш – Чебоксары. Возобновилось железнодорожное сообщение между Нижним Новгородом и Минском.

Справочно:

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» проходит по территории 15 субъектов Российской Федерации, среди которых 8 областей (Московская, Владимирская, Нижегородская, Кировская, Свердловская, Вологодская, Рязанская, Ульяновская), 6 республик (Мордовия, Чувашия, Удмуртия, Татарстан, Марий Эл, Башкортостан) и Пермский край.