На Большом Казанском кольце завершен монтаж резервуаров ливневых очистных сооружений

26 октября 2020 г., понедельник

В столице Татарстана продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км. Работы здесь начались в марте текущего года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках второго этапа строительства Большого Казанского кольца проектной документацией предусмотрено переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофорных объектов, наружного освещения. Первый подэтап протяженностью 700 м, куда вошли строительство моста через Монастырскую протоку и трамвайных путей, введен в августе 2020 года.  Ввод второго подэтапа протяженностью 522 м запланирован на 2021 год.

На прошедшей неделе продолжены земляные работы. Вывезены 1300 куб.м непригодного грунта и мусора, завезены 1100 тонн инертных материалов.

Выполнена отсыпка земляного полотна на тротуаре и зелёной зоне в объеме 3800 куб.м.

Проведены работы по укладке геосетки и устройству основания из щебня на площади 7190 кв.м, планировке и расклинцовке щебеночного основания на площади 3900 кв. м. Уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия на площади 3175 кв.м. Смонтированы 1604 погонных метра бортового камня.

За отчетный период продолжена укладка труб и устройство колодцев водоснабжения и ливневой канализации. Всего за неделю проложены 109 погонных метров труб ливневой канализации.

Завершен монтаж резервуаров ливневых очистных сооружений.

Велась врезка линий газопровода к существующим домостроениям.

На строительстве 2 этапа были заняты 123 человека инженерно-технического персонала и 48 единиц спецтехники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International