В Набережных Челнах после капремонта открыто движение по проспекту Залесный

10 августа 2020 г., понедельник

Сегодня в Набережных Челнах министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин принял участие в торжественном открытии проспекта Залесный после капитального ремонта. В мероприятии также приняли участие мэр города Наиль Магдеев и руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов.

Проспект отремонтирован по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проезжая часть протяженностью 2,7 км состоит из двух полос движения в каждом направлении. Строители уложили новый слой асфальта, монолитный бортовой камень, установили дорожные знаки, обустроили пешеходные переходы, нанесли дорожную разметку. После ремонта вдоль проспекта появилось 100 новых опор освещения, 10 остановочных павильонов, пять пешеходных переходов, четыре искусственных дорожных неровностей. Работы на объекте выполнили специалисты МУП «Предприятие автомобильных дорог».

В текущем году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Набережночелнинской агломерации будут отремонтированы 15 объектов протяженностью 61,5 км. В том числе 11 участков региональных дорог общей протяженностью 48,35 км. И 4 объекта в самом городе: улицы Машиностроительная и Раскольникова, проспекты Хасана Туфан и Залесный. В результате ремонта 80% дорог агломерации будут соответствовать нормативам.

По словам Ленара Сафина, в последние годы, благодаря поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, дорожной отрасли уделяется особое внимание. И даже в этот сложный год, несмотря на не простую экономическую ситуацию в республике, ни одного квадратного метра, ни одного рубля с программы не сняты. Потому что и президент, и правительство РТ понимают, что качественные дороги – это прежде всего безопасность.

В ходе торжественного мероприятия Ленар Сафин наградил лучших представителей МУП «Предприятие автомобильных дорог», работавших на объектах дорожно-уличной сети Набережных Челнов.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International