По республиканской программе в Набережных Челнах отремонтирован двор на проспекте Казанский

10 августа 2020 г., понедельник

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин в ходе рабочей поездки в Набережные Челны принял участие в торжественном открытии двора у дома С1 по проспекту Казанский в поселке Сидоровка. Ремонт проведен по республиканской программе «Наш двор». В мероприятии также участвовали мэр города Наиль Магдеев и руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов.

По словам Наиля Магдеева, в Набережных Челнах шестой год идет активное строительство и ремонт дорог. Благодаря президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову ежегодно на два с лишним миллиарда рублей ремонтируются дороги. В этом году в городе планируется отремонтировать 131 двор на сумму 1 млрд 279 млн рублей. Кроме того, Наиль Магдеев поздравил челнинцев с Днем города. Сегодня, 10 августа, исполнилось 90 лет со дня присвоения Набережным Челнам статуса города.

«Очень приятно быть сегодня на празднике вашего двора. Прекрасно отремонтированный двор. Это действительно место, которое мы помним с детства, когда все росли. Это та среда, в которой формируется наше будущее. Я очень раз за вас», – сказал Ленар Сафин.  Также министр подчеркнул, что «Наш двор» - это беспрецедентная программа, инициированная президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. В течение пяти лет планируется во всех дворах республики навести порядок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International