На 9 железнодорожных переездах Татарстана появятся системы видеофиксации

7 августа 2020 г., пятница

Для повышения безопасности движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 11 железнодорожных переездов Казанского региона Горьковской железной дороги оборудуют системой фото- и видеофиксации до конца текущего года. В том числе 9 комплексов появятся на переездах в Республике Татарстан, 2 -  в Республике Чувашия. На этих переездах  наиболее интенсивное движение автотранспорта.

Комплекс представляет собой систему технических средств, распознающую государственные регистрационные знаки проезжающих через переезд автомобилей на запрещающий сигнал светофора. Соответствующая информация передается в ГИБДД. По результатам обработки к нарушителям применяются меры административного наказания в виде штрафов.

Всего на полигоне Казанского региона системой фото- и видеофиксации оборудованы 30 железнодорожных переездов.