На мосту через Монастырскую протоку Большого Казанского кольца завершено устройство пролетных строений

14 июля 2020 г., вторник

В столице Татарстана идет строительство 2 этапа Большого Казанского кольца (БКК) на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км. Оно началось в марте текущего года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На прошедшей неделе завершены работы по бетонированию в объеме 970 кубических метров и натяжению преднапрягаемой арматуры правого пролетного строения моста. Начат демонтаж опалубки пролетного строения под правую проезжую часть. Это позволит выполнить работы по устройству разворотной петли под мостом и разобрать технологическую площадку с временными водопропускными трубами в русле Монастырской протоки.

Продолжен монтаж трамвайных путей. На данный момент работы выполнены более чем на 80% от общей протяженности трамвайных линий, что составляет в однопутном исчислении более 3 км без стрелочных переводов.

На участке строительства велось формирование земляной насыпи и дорожного полотна. Вывезены 7230 куб.м непригодного грунта и мусора, завезены 2100 т инертных материалов.

Продолжена разработка котлована очистных сооружений и под пожарные резервуары.

На отчетной неделе уложен нижний слой основания дорожного на площади 1050 кв.м.

Проложены 100 погонных метров труб ливневой канализации.

На строительстве 2 этапа на прошедшей неделе были заняты 149 человек инженерно-технического персонала и 20 единиц спецтехники.

Напомним, что ввод первого подэтапа строительства протяженностью 700 м запланирован в 2020 году, второго подэтапа протяженностью 522 м - в 2021 году.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International