С начала навигации внутренним водным транспортом в Татарстане воспользовались свыше 48 тысяч пассажиров

8 июля 2020 г., среда

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ подведены оперативные итоги работы речного транспорта с начала летней навигации.

Пассажирские перевозки в пригородном сообщении выполняют судоходные компании АО «Судоходная компания «Татфлот» и ООО «Производственное объединение нерудных материалов «Набережные Челны». Обслуживание пассажиров осуществляется по 9 социально значимым маршрутам: Казань - Студенец - Садовая;  Казань - Печищи с заходом в Верхний Услон;  Казань - Свияжск с заходом в Набережные Моркваши, Пустые Моркваши, Дачная, Рудник;  Казань - Ташевка с заходом в Нижний Услон, Ключищи, Матюшино; Казань – Кзыл Байрак с заходом в Гребени и Шелангу; Казань - Болгар - Тетюши с заходом в Камское Устье;  Казань - Болгар;  Чистополь - Красный Яр и Набережные Челны - Соколки с заходом в Вишневку, Нижнекамск, Сентяк, Котловка, Свиногорье, Грахань.

За два месяца, с 1 мая по 30 июня, услугами внутреннего водного транспорта воспользовались 48 232 пассажира, в том числе льготных категорий.

С 22 по 30 июня на туристических круизных судах Татарстан посетили 2382 человека. За этот период в речные портах республики остановились 23 теплохода. В том числе в Казани - 12 теплоходов с общим количеством 1099 туристов, Болгарах - 5 (590 человек), Тетюшах - 3 (316), Чистополе - 1 (119) и Елабуге – 2 (258).

На остров-град Свияжск круизные суда начали заходить с 1 июля.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International