Укладка трамвайных путей в рамках 2 этапа Большого Казанского кольца выполнена на 70%

7 июля 2020 г., вторник

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство 2 этапа Большого Казанского кольца (БКК) на участке от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км.

На отчетной  неделе в ходе строительства моста через Монастырскую протоку завершен демонтаж опалубки и силовых подмостей пролетных строений трамвайного и левого проездов.  Забетонировано пролетное строение моста правой проезжей части автодороги. Между подпорными стенами №1 и №3 начата засыпка песчаным грунтом для формирования насыпи подходов к мосту и дорожного полотна.

На участке строительства от улицы Запорожская до улицы Землемерная продолжены работы по формированию насыпи земляного полотна и устройству дорожной одежды. Вывезены 6780 куб.м. непригодного грунта и мусора, завезено 3300 тонн инертных материалов. Выполнено устройство земляного полотна на площади 1200 кв.м, произведена укладка верхнего слоя основания и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на площади 2650 кв.м.  Велись работы по устройству тротуаров и установке бортового камня.

Работники МУП «Метроэлектротранс» г.Казани продолжили монтаж трамвайных линий для разворота вагонов в районе троллейбусного депо №2 за перекрестком улиц Тульская и Авангардная. На данный момент укладка трамвайных путей в рамках 2 этапа БКК выполнена на 70%.

За прошедшую неделю на территории строительства проложены 300 погонных метров труб ливневой канализации.

На строительстве 2 этапа были заняты 18 единиц спецтехники и 161 человек инженерно-технического персонала.

В рамках второго этапа строительства Большого Казанского кольца проектной документацией предусмотрено переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофорных объектов, наружного освещения, строительство трамвайных путей. Через Монастырскую протоку будет построен мост длиной 70,78 м.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International