По нацпроекту отремонтирован участок автодороги «Альметьевск-Азнакаево»-Какре Елга-«Азнакаево-Тумутук - Кук-Тяка»

21 мая 2020 г., четверг

В Азнакаевском муниципальном районе Татарстана отремонтирована автомобильная дорога «Альметьевск-Азнакаево»-Какре Елга-«Азнакаево-Тумутук - Кук-Тяка». Дорожные работы проведены на участке от 15,6 км до 17,5 км по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги».

Дорога запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 6 м. В ходе ремонта на участке протяженностью 1,9 км выполнено устройство выравнивающего слоя, уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия из плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси. По данной дороге проходит школьный маршрут, соединяя населенные пункты Нижнее Якеево, Мальбагушево, Алькеево и Кызыл Сукачи.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане будут отремонтированы 38 дорожных объектов регионального значения общей протяженностью 64,9 км. Это обеспечивает достижение 47,5% нормативного состояния региональных дорог. В частности, участки автодорог Алексеевское — Высокий Колок, Русский Акташ — Кузайкино — Дербедень — Казань — Оренбург, Нижняя Мактама — Старое Суркино, Потапово — Тумбарла — Татарский Кандыз, Казань — Оренбург — Чистополь и другие. Финансирование составляет 715,4 млн.рублей из республиканского бюджета.