Открытие автовокзала «Восточный»
28.12.2015

На пересечении улиц Аграрная и Жиганова у агропромпарка «Казань» завершен монтаж автовокзала модульного типа «Восточный» с прилегающей автостоянкой на земельном участке площадью 0,69 га предоставленного ООО «Волгадорстрой». Площадь павильона автовокзала - 378 кв. м.

Данный объект является социально значимым и реализован за счет внебюджетных средств в соответствии с государственной программой «Развитие транспортной системы Республики Татарстан на 2014-2022 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 20.12.2013 N 1012.

Функционирование данного некапитального сооружения запланировано до строительства капитального транспортно-пересадочного узла в сопряжении со второй линией метрополитена и станцией «Агропарк».

На территории земельного участка размещены площадки с навесом для прибытия и отправления пассажиров, стоянка для автобусов и автостоянка для такси.

В здании автовокзала расположены зал ожидания, кассы, комната матери и ребенка, диспетчерская, комната администрации, медпункт, камера хранения, кафетерий, комната отдыха для водителей и пр.

С автовокзала организованы автобусные маршруты в населенные пункты восточного направления  - Набережные Челны,  Нижнекамск, Елабуга, Мензелинск, Тюлячи, Богатые Сабы и другие. На маршрутах будут курсировать комфортабельные автобусы, отвечающие всем требованиям безопасности. Пропускная способность составит до 300 автобусов в сутки.

Ориентировочная стоимость строительства автовокзала модульного типа – 60 млн. рублей.

Заказчик/инвестор - ООО «Волгадорстрой».

Проектировщик -  ООО «ПКБ «Идея».

Эксплуатирующая организация - ООО «Буревестник».

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International