Открытие движения на автодороге Мамадышский тракт на участке от транспортной развязки ул.2-я Азинская до развязки а/д М-7 «Волга», км 829
08.02.2013

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

8  февраля 2013 года

Место проведения:

Мамадышский тракт

Время проведения:

Наименование мероприятия:

В мероприятии принимают участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов,   руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, мэр Казани Ильсур Метшин.

Для справки: начало строительства – 2008 год, подрядчик – ОАО «Каздорстрой». Категория дороги – улица магистральная регулируемого движения. По данной автодороге осуществляется выезд из города на федеральную автодорогу М-7 «Волга», в города Набережные Челны, Уфа. Протяженность автодороги – 7,1 км. Ширина построенной автодороги – до 6 полос движения. Ширина тротуаров -2,25 метров, протяженность  дождевой канализации – 1867 м. По длине дороги простроены 2 подземных и 2 надземных перехода. Установлены 3 светофора.