Открытие выставки «ДорТрансЭкспо».
26.10.2011

             10-я специализированная выставка

          «ДОРТРАНСЭКСПО»

                            26 – 28 октября 2011 года

 

 

 

Организаторы:

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан,

Исполнительный Комитет муниципального образования г.Казани,

ОАО «Казанская ярмарка».

Место проведения:

Россия, 420059, г. Казань, Оренбургский тракт, 8, ОАО «Казанская ярмарка», Павильон № 1, открытая площадь.

Время проведения:

26 - 27 октября с 10.00 до 17.00, 28 октября с 10.00 до 15.00.

Официальное открытие: 

 

26 октября в Павильоне №1 

 

 

С 26 по 28 октября 2011 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» будет проходить 10-я специализированная выставка «ДорТрансЭкспо», которая  является крупнейшим в Поволжском регионе  выставочным мероприятием дорожной и транспортной  тематики.

Выставка демонстрирует достижения науки и техники в области дорожного хозяйства и транспортной сферы, а также посвящена перспективам развития российского дорожного комплекса в целом.

В этом году экспозиция 10-й юбилейной выставки «ДорТрансЭкспо» представлена более 80 предприятиями из Казани, Республики Татарстан, регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Компании-участники представят широкий спектр дорожно-строительных машин, спецтехники,  средств обеспечения безопасности дорожного движения, оборудования для железнодорожного транспорта и многое другое.

В этом году среди участников выставки ведущие российские компании, а также  представительства зарубежных компаний, среди которых:  ООО «Виртген-Интернациональ-Сервис» (г.Москва), ООО "Агема машинери" (г.Казань), ООО "Азия Эм-Эйч" (г.Москва),     ООО "БЕРГКРАФТ РУС" (г.Москва), ЗАО "ВМП Научно-производственный холдинг" (г.Екатеринбург), ТД ООО "Гидроремсервис" (г.Уфа), ООО "Детали машин" (г.Санкт-Петербург), ООО "КТЦ Металлоконструкции" (г.Ульяновск), ОАО "Марийский машиностроительный завод",   ООО "Спецтехника - Группа ГАЗ" (Московск. обл.), ОАО "Трансмост" (г.Санкт-Петербург), ООО "Тюменьремдормаш" (г.Тюмень) и многие др. Широким спектром представлена продукция этих компаний, это: строительно-дорожная техника, в т.ч. грузоподъемная техника, асфальто-смесительные установки и спецтехника для заправки нефтепродуктов; запчасти, дорожные ограждения и освещение, проектирование мостов, путепроводов, тоннелей, гидромолоты, гидрооборудование и многое другое.

Кроме того, в Павильоне №1 будет представлен стенд министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, на котором можно ознакомиться с перспективными и инновационными республиканскими проектами в области дорожного строительства, а также вниманию посетителей планируется представить экспозицию предприятий и  организаций Республики Татарстан, в числе которых ВУЗы, НИИ,  проектные организации, строительно-дорожные предприятия, а также компании, занимающиеся инновационной деятельностью в области дорожного строительства и транспортной инфраструктуры.

В настоящее время в преддверии Универсиады-2013  в Казани ведется строительство  15 транспортных развязок и не менее 60 км новых автодорог в рамках реализации программы развития улично-дорожной сети. Основная доля проектов по подготовке автодорожной инфраструктуры приходится на широкомасштабную реконструкцию и строительство автомобильных дорог и транспортных развязок непосредственно в Казани.

Что же касается федеральных объектов, то это, прежде всего, строительство выезда из города на трассу М-7 «Волга» через Мамадышский тракт и строительство участка автомобильной дороги, которая соединит начало федеральной автомобильной дороги «Казань – Оренбург» и трассы М-7 «Волга»; строительство объездной автодороги с.Билярск, а также ремонт автодорог по направлению Казань – Болгар в Алексеевском, Алькеевском и Спасском районах республики.

В рамках деловой программы выставки «ДорТрансЭкспо» планируется визит министра транспорта Российской Федерации И.Е.Левитина, а также состоится расширенное  заседание Коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, посвященное 10-летию деятельности министерства. Традиционно,  компании - участники выставки проведут свои презентации и тематические семинары.

В эти же сроки в выставочном центре «Казанская ярмарка» будет 15-я международная специализированная выставка «Агрокомплекс: Интерагро. Анимед. Фермер Поволжья».

 

Дополнительная информация о выставке:

420059, Республика Татарстан, г. Казань, Оренбургский тракт, 8,

ОАО «Казанская ярмарка»

Тел/факс: (843) 570-51-27, 570-51-11- круглосуточно.

E-mail: d1@expokazan.ru. http://dortransexpo.ru.

 

Информационные партнеры выставки:

 

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International