Совещание с руководителями таксомоторных предприятий и индивидуальными предпринимателями г. Казань
22.09.2011

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан

22 сентября 2011 г.,10.00

Участники: Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Сафин Л.Р., заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Галиахметов А.А., Председатель комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству ГС РТ, Галеев М.Г., начальник отдела технического надзора и регистрации Управления ГИБДД МВД по РТ полковник полиции Рамазанов Р.В., Начальник Управления – главный государственный инспектор госавтодорнадзора по РТ Смирнов Б.Л.,Главный государственный налоговый инспектор Управления ФНС России по РТ Махмутов Р.А., председатель Некоммерческого партнерства «Ассоциация такси», г. Нижнекамск Феллер Г.А., директор ООО «Мотор-Сервис» Зималиев Р.З., представители таксомоторных предприятий и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере таксомоторных услуг г. Казани.

15 сентября 2011 года на сессии Государственного совета Республики Татарстан принят Закон «О перевозках пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Татарстан». Закон внесен на подпись Президенту РТ Р.Н.Минниханову.

Цель разработки данного закона – в первую очередь обеспечение безопасности предоставления таксомоторных услуг, обеспечение открытости и высокого качества услуг такси. Чтобы пассажир чувствовал себя максимально комфортно и безопасно.

Рынок таксомоторных услуг  в Татарстане уже сформировался. Однако, формирование его проходило хаотично и имеет ряд недостатков. На сегодняшний день в республике в перевозке пассажиров такси заняты более 24000 легковых автомобилей. Наибольшее количество – в Казани – около 7,5 тысяч машин. Услуги населению предоставляют кол-центры (порядка 70), не несущие ответственности за безопасность и качество перевозки.

В рамках конструктивного диалога участники совещания обсудят наиболее острые вопросы для последующей выработки совместных решений.