Открытие III Международного автофестиваля автомобилей ГАЗ-21 «Волга»
17.07.2009

III Международный автофестиваль ГАЗ-21 «Волга» пройдет с 17 по 19 июля.
17 июля 2009 года на живописном берегу озера «Ильинское» Зеленодольского муниципального района состоится открытие III Международного автофестиваля ГАЗ-21 «Волга».
         Фестиваль, организованный авторетроклубом ГАЗ-21 «Волга» под патронажем Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, пройдет с 17 по 19 июля.
         В торжественной церемонии открытия, которое запланировано на 16.00 17.07.2009, примут участие Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Геннадий Емельянов и глава Зеленодольского Муниципального района РТ Радик Хасанов.
         Ожидается, что на фестиваль съедутся более 120 участников, в том числе из Украины, Санкт-Петербурга, Чувашии, Марий Эл. В рамках автофестиваля планируется проведение специальных конкурсов: на лучшую реставрацию автомобиля ГАЗ-21 «Волга», лучший тюнинг автомобиля Волга-21, конкурс водительского мастерства и другие. Среди ретроавтомобилей других марок будет проводится конкурс на аутентичность- соответствие оригиналу.
         Также запланировано проведение Авто-сабантуя, где любители ретро-автомобилей будут состязаться не только в традиционных для Сабантуя конкурсах, но и техническом мастерстве.


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International