Осмотр хода работ по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети села Кильдеево в рамках открытия многофункциональных центров в селах Русское Макулово и Кильдеево Верхнеуслонского муниципального района с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханов
22.07.2014

В рамках программы приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети в населенных пунктах с устройством переходного типа покрытия из щебёночно-песчаной смеси (ЩПС) согласно распоряжению Кабинета Министров Республики Татарстан № 501-р от 18.03.2014 выделен 1 миллиард рублей. На эти средства планируется привести в нормативное состояние 424 объекта. Сейчас работы ведутся на 290 объектах в 44 муниципальных образованиях Республики Татарстан, и общее выполнение программы составляет 62%. Генеральными подрядчиками по выполнению работ на объектах данной программы являются ОАО «Татавтодор», ООО «Брус», ООО «Татнефтедор», ОАО «Алексеевскдорстрой», ООО «Волгадорстрой», ООО «МДСУ-1», ООО «РусРемСтрой», ООО «Автострой».

В рамках программы Верхнеуслонскому муниципальному району Республики Татарстан на 2014 год выделены 20 миллионов рублей. Предстоит отремонтировать 3 объекта:

1.    Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети с. Майдан протяженностью 760 погонных метров на сумму 13,2 млн. рублей. Здесь выполняются работы по устройству верхнего слоя насыпи из грунта стабилизированного известью 2% толщиной 16 см; устройству покрытия из щебёночно-песчаной смеси С-4 М800 толщиной 16 см; устройству 2 железобетонных водопропускных труб с укрепительными работами.

2.    Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети с. Крестниково протяженностью 922 погонных метра на сумму 5,0 млн. рублей. Здесь выполнены работы по устройству верхнего слоя насыпи из грунта стабилизированного известью 2% толщиной 16 см; устройству покрытия из ЩПС С-4 М800 толщиной 16 см (с учетом разворотной площадки) и устройству водопропускной трубы диаметром 0,5 м для пропуска талых вод.

3      Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети
с. Кильдеево
протяженностью 310 погонных метров на сумму 1,8 млн. рублей. Здесь выполнены работы по устройству верхнего слоя насыпи из грунта стабилизированного известью 2% толщиной 16 см; устройству покрытия из ЩПС С-4 М800 толщиной 16 см (с учетом разворотной площадки) и устройству водопропускной трубы диаметром 0,5 м для пропуска талых вод.

На данный момент общее выполнение программы по трём объектам составляет 50%.

Также в Верхнеуслонском муниципальном районе выполняются дорожные работы по следующим дополнительным программам:

1.    «Программа дорожных работ за счет средств муниципальных дорожных фондов». Лимит района – 25 млн. рублей. Количество объектов – 7 шт. Выполнение составляет более 50%.

2.    «Ремонт существующей дорожно-уличной сети с асфальтобетонным покрытием районных центров и городов Республики Татарстан». Лимит района – 15 млн. рублей. Количество объектов – 11 шт. Выполнение составляет 53%.