Расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ «Об итогах работы транспортного комплекса Республики Татарстан за 2019 год и задачах на 2020 год».

Повестка проведения расширенного заседания коллегии

Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ

Расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ «Об итогах работы транспортного комплекса Республики Татарстан за 2019 год и задачах на 2020 год» пройдет с участием Премьер-министра РТ Алексея Валерьевича Песошина.

Заседание коллегии начнется с трансляции фильма об основных итогах деятельности транспортного комплекса республики за 2019 год.

С докладом об основных задачах развития транспортного комплекса Республики Татарстан на 2020 год выступит министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Ринатович Сафин.

О развитии дорожно-транспортной инфраструктуры Нижнекамского муниципального района в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» расскажет глава муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район», мэр города Нижнекамска Айдар Раисович Метшин. Директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Нургалиевич Минниханов в своем выступлении в своем выступлении затронет вопросы состояния и перспектив цифровизации обеспечения сохранности дорог, соблюдения правил дорожного движения».

С заключительным словом выступит Премьер-министром РТ Алексей Песошин.

На заседании итоговой коллегии предусмотрено вручение государственных и ведомственных наград.

В рамках итоговой коллегии состоится церемония подписания Соглашения между Республикой Татарстан и открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2020-2022 годы. Участвуют: Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Валерьевич Песошин и начальник Горьковской железной дороги-филиала ОАО «Российские железные дороги»  Анатолий Федорович Лесун.