Пресс-тур «Ход выполнения ямочного ремонта дорог общего пользования Республики Татарстан в 2014 году»
08.05.2014

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

8 мая 2014 года

Место проведения:

Алексеевский муниципальный район РТ

Время проведения:

Наименование мероприятия:

Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования В Республике Татарстан составляет:

- федерального значения 1063 км;

- регионального значения 13 262 км.

На сегодняшний день по федеральным и региональным автомобильным дорогам ямочный ремонт выполнен на площади 191628 м2. Выполняются работы по санации тещин (на 07.05.2014 – 202994 погонных метра), начато нанесение горизонтальной дорожной разметки (выполнено – 333,5 км, при потребности 6263 км).

В текущем году по аналогии с 2013 годом на основе статистических данных и проведенных обследований, а также в соответствии с предложениями УГИБДД МВД по РТ ведется разработка первоочередных задач, направленных на повышение  безопасности дорожного движения.

Программой дорожных работ на 2014 год предусмотрены мероприятия по повышению транспортно-эксплуатационных характеристик дорог, в частности:

- ликвидация колейности и восстановление изношенных покрытий на 160 км автодорог, на сегодня выполнено 29,3 км;

- поверхностная обработка 180 км дорог;

- устройство и замена металлического барьерного ограждения на 22 км автодорог;

- устройство искусственного освещения будет выполнено на 26 объектах, всего порядка 60 км.

Начато строительство двухуровневой развязки на 115 км автодороги Йошкар-Ола-Зеленодольск (Сафоновское кольцо).

Кроме вышесказанного, будут отремонтированы 650 км дорог, в том числе здесь будут проведены работы по улучшению технических средств организации дорожного движения (замена дорожных знаков, сигнальных столбиков, разметки).

На 90 км федеральной дороги М-7 «Волга» продолжатся работы по переводу автодороги в  категорию 1Б.