Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции: "О проведении ямочного ремонта на дорогах общего пользования Республики Татарстан в 2014 году". Принимает участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Викторович Чукин
25.03.2014

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

25 марта 2014 года

Место проведения:

Кабинет Министров РТ, зал заседаний (3 этаж)

Время проведения:

Наименование мероприятия:

Сеть автомобильных дорог общего пользования Республики Татарстан  составляет 14 449,6 км, в том числе федеральных автодорог 1 068,9 км, региональных автодорог 13 380,7 км.

В Республике Татарстан на  содержании автомобильных дорог и мостов задействованы 8 подрядных организаций, наиболее крупные из них это ОАО «Татавтодор»;  ООО Татнефтедор»; ОАО «Алексеевскдорстрой».

Всего в весенний период 2014 года планируется выполнить ямочный ремонт на площади более 630 тыс.м2, и выполнить ремонт пучинистых участков на площади более 120 тыс.м2.

На сегодняшний день дорожные организации уже приступили к ликвидации аварийной ямочности «холодным» и литым асфальтобетоном и выполнено на площади 9326 м2. Основной сезон по выполнению ямочного ремонта начнется по достижении положительных температур воздуха как в дневное, так и в ночное время, причем не менее 5 градусов тепла.

Всего в работах по ямочному ремонту подготовлено и будет задействовано более 230 единиц специальной техники (термос-бункер - 19 ед., кохер – 9 ед., рециклер – 6 ед. 47 дорожных катков и др.) Для выпуска асфальтобетонной смеси будут работать 35 асфальтобетонных заводов (АБЗ). На сегодня 9 АБЗ уже работают и выпускают литую асфальтобетонную смесь (ОАО «Алексеевскдорстрой» (Алексеевский, Алькеевский, Нурлатский, Спасский районы), ООО «Татнефтедор» (Альметьевский, Заинский, Нурлатский), ОАО «Каздорстрой» (Зеленодольский), ООО «Чистопольский автодор» (Чистопольский)). Остальные заводы готовы к запуску и будут запускаться по мере установления положительных температур, ориентировочно к 15 апреля.

В первую очередь выполняются работы на автомобильных дорогах основной сети, по которым осуществляется маршрутное движение автобусов.

Смотреть полный текст