Второй конкурс водительского мастерства «Лучший по профессии» среди работников предприятий дорожного хозяйства Республики Татарстан
25.10.2017

Наименование мероприятия:

 

 

 

 

Конкурс профессионального  мастерства среди работников предприятий дорожного хозяйства РТ.  

 

 

 

 

 

 

 

25 октября на Казанской ярмарке  в рамках специализированной выставки «ДорТрансЭкспо»  пройдет конкурс «Лучший по профессии» среди работников предприятий дорожного хозяйства РТ по стандартам Woridskills. Его основная цель - повышение уровня профессиональной подготовки, квалификации кадров дорожной отрасли, совершенствование профессионального мастерства, популяризация рабочих профессий.

Конкурс проходит по четырем номинациям: «Машинист автогрейдера», «Машинист фронтального погрузчика», «Машинист экскаватора» и «Водитель самосвала». В конкурсе примут участие 6 команд по 4 человека из ОАО «Алексеевскдорстрой», ООО «Татнефтедор», ОАО «Каздорстрой». ОАО «СМП-Нефтегаз», ООО "РусРемСтрой" и ГАПОУ "Казанский автотранспортный техникум им. А.П.Обыденнова".

Первый этап конкурса проводился на предприятиях транспортного комплекса Республики Татарстан, победители которого по каждой категории получили право на участие во втором этапе.

На втором этапе конкурса  участники отвечают на тестовые задания по соответствующим направлениям. В состав билетов включены вопросы по технике безопасности при производстве работ, правилам безопасности дорожного движения.

Третий этап – финальная часть конкурса, который состоит из практических конкурсных заданий.

В ходе  практического этапа конкурса  машинисты автогрейдера должны проткнуть иголкой шары с водой, сбить передним и средним отвалом блоки, установленные на пеньки переменной высоты. У машинистов фронтального погрузчика стоит задача забрать, переместить и установить бруски, а также выгрузить мяч в сетку. В практическое задание машинистов экскаватора входят три упражнения: разлить жидкость, проткнуть подвешенные шары и закрыть спичечную коробку зубом ковша. Водители самосвала  проходят фигуры «змейка», «колея» и показывают свое мастерство на скоростном маневрировании «Стоянка».



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International