Официальное открытие второго пускового комплекса мостового перехода через реку Кама
30.08.2016

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

30  августа 2016 года

 

Место проведения:

 

 

 

Мостовой переход через реку Кама у села Сорочьи Горы  на автомобильной дороге Казань-Чистополь-Бугульма-Оренбург                                                    

Время проведения:

10:00      

 

Наименование мероприятия:

 

 

официальное открытие второго пускового комплекса  мостового перехода через реку Кама у села Сорочьи Горы с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и министра транспорта Российской Федерации  Максима Соколова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общая протяженность мостового перехода через реку Кама у села Сорочьи Горы - 14 км. Кроме моста через реку Кама (1608 погонных метров) переход включает в себя еще два моста – через реки Архаровка и Курлянка, эстакаду и транспортную развязку.

Начало строительства I-й очереди – апрель 1992 года. В октябре 2002 года введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс.                                                           

Начало строительства второго пускового комплекса - апрель     2003 года. Государственным заказчиком на объекте строительства является ГКУ «Главтатдортранс», генеральным подрядчиком на основании торгов определено АО «Каздорстрой».

Второй пусковой комплекс завершает строительство мостового перехода - категории 1-Б с движением по четырем полосам. С начала строительства общий объем затрат по 2-му пусковому комплексу на 1.01.2016 года составил 4 миллиарда 534 миллиона 900 тысяч рублей. Для завершения работ и ввода объекта в эксплуатацию в 2016 году из федерального бюджета выделены 687 миллионов рублей в виде межбюджетных трансфертов.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International