В Набережных Челнах и прилегающих районах к концу года приведут в нормативное состояние 70% дорог

19 июня 2017 г., понедельник

Сегодня руководитель Росавтодора Роман Старовой вместе с мэром города Набережные Челны Наилем Магдеевым проинспектировал дороги  Набережной агломерации, попавшие в программу ремонта в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

За первый год реализации национальной программы «Безопасные и качественные дороги» в Набережных Челнах и прилегающих муниципальных районах в соответствие нормативам будет приведено 70% дорог. Для этого отремонтируют 62 километра покрытия на ключевых улицах и проспектах.

К 19 июня в Набержночелнинской агломерации уже удалось завершить более 40% запланированных дорожных работ. Одним из главных объектов ремонта этого года в Набережных Челнах является Московский проспект, где предусмотрено расширение проезжей части. Также обновят покрытие на ключевых проспектах Дружбы Народов и Раиса Беляева. Будут устранены дефекты и на основных региональных дорогах: Заинск – Сухарево, Заинск – Сарманово и Чистополь – Нижнекамск. Кроме того, дорожники ликвидируют девять участков концентрации ДТП.

По итогам осмотра объектов Роман Старовойт высоко оценил профессионализм региональных дорожных служб. «Объемы ремонта на местных дорогах превышают показатели предыдущих лет, повысилась ответственность подрядных организаций. На сегодняшний день созданы необходимы заделы для досрочного выполнения целевых показателей на этот год», - подчеркнул глава Росавтодора.

Парк техники дорожников Татарстана один из самых молодых в России со средним сроком эксплуатации менее пяти лет, что позволяет контролировать соблюдение необходимых технологий.