Обсуждены вопросы по организации бесперебойной и безопасной пассажирской навигации 2017 года

18.04.2017

Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание по организации бесперебойной и безопасной пассажирской навигации 2017 года.

В совещании приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан, Верхне-Волжского филиала Российского Речного Регистра, Казанского района водных путей и судоходства, а также судоходных компаний АО «СК«Татфлот» и ООО «Производственное объединение нерудных материалов «Набережные Челны».

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Андрея Егорова, одной из основных задач в настоящее время является подготовка к пассажирской навигации 2017 года и обеспечение ее бесперебойной работы.

В декабре 2016 года между Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ и АО «СК«Татфлот», ООО «Производственное объединение нерудных материалов «Набережные Челны» заключены соответствующие договора.

Открытие пассажирской навигации согласно расписанию в Казани и  Набережных Челнах запланировано на 30 апреля.

В ходе совещания судоходным компаниям рекомендовано  завершить ремонт судов и дебаркадеров,  чтобы качественно и своевременно приступить к работе в навигацию.

Также было отмечено, что для обеспечения безопасности судоходства необходимо организовать производство тральных работ и своевременно выставить навигационные знаки на судоходные трассы по маршрутам движения пассажирского флота, осуществляющего пригородные перевозки.

Пресс-служба министерства.