В Республике Татарстан ожидается ухудшение дорожно-метеорологических условий

18 апреля 2017 г., вторник

По данным метеорологов, на территории Республики Татарстан ожидается ухудшение погодных условий. 19, 20 и 21 апреля прогнозируется осадки в виде дождя и снега, ночью понижение температуры до -3°C. В связи с перепадом температур на дорогах возможно образование гололедицы. Кроме того, местами возможно установление временного снежного покрова.

Для  предотвращения  дорожно-транспортных происшествий при ухудшении погодных условий Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ настоятельно рекомендует всем автомобилистам,  а особенно сменившим зимние шины на летние, быть предельно внимательными.

Водителям большегрузных транспортных средств при выборе скорости движения следует помнить о том, что при ухудшении сцепных свойств дорожного покрытия и большой массе автомобиля тормозной путь увеличивается в разы.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ напоминает о неукоснительном соблюдения Правил дорожного движения и призывает быть крайне внимательными и осторожными. Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Необходимо также воздержаться от опасных маневров, в особенности при выезде на полосу встречного движения, увеличить дистанцию и боковой интервал.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International