Чешская авиакомпания Czech Airlines открыла новые прямые рейсы из Казани в Прагу

28 апреля 2016 г., четверг

Сегодня рано утром в 02.10 Казанский аэропорт принял первый самолет, прибывший из Праги.  По случаю открытия первого авиарейса была организована традиционная водяная арка.

Также сегодня на площадке ИА «Татар-информ» состоялся брифинг, освященный  этому долгожданному мероприятию.  В его работе приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Владимир Ремек,  региональный директор представительства «Чешские Аэролинии» в России и СНГ Йиржи Свобода,  начальник Управления транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Алексей Сидоров, заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Екатерина Барабанова и  директор по стратегическому развитию ОАО «Международный аэропорт «Казань» Вероника Акташева.  

Как рассказал Йиржи Свобода,  авиакомпания Czech Airlines будет осуществлять два еженедельных разворотных рейса по понедельникам и четвергам с вылетом из Казани в 3:35. Обратные рейсы будут осуществляться по средам и воскресеньям с вылетом из Праги в 22:05. Продолжительность  перелета по маршруту Казань-Прага составит около 3 часов 45 минут. 

На рейсах в Казань авиакомпания эксплуатирует современные реактивные самолеты Airbus A319 вместимостью 140 кресел. Средний возраст самолетов, обслуживающих данное направление, составляет 7,5 лет.

Стоимость авиабилетов в одном направлении Казань-Прага составит от 10 099 рублей, а билета туда и обратно – от 21 899 рублей с учетом всех такс и сборов. Приобрести авиабилеты и заказать дополнительные услуги жители Татарстана смогут на сайте авиакомпании Czech Airlines www.czechairlines.com, через контактный центр по телефону, а также в туристических агентствах и в агентствах по продаже авиабилетов.

По словам Посла Чешской Республики в Российской Федерации Владимира Ремека, благодаря введению регулярных рейсов Казань-Прага-Казань столица Чешской Республики станет намного доступнее и привлекательнее не только для бизнесменов, но и для туристов из Татарстана. Расписание полетов по новому маршруту составлено так, чтобы удовлетворить интересы как деловых людей, так и туристов из Республики Татарстан, прилетающих в Прагу. Время прилета и вылета позволяет обеим целевым группам идеально комбинировать пребывание в Праге и в других интересных местах Чехии, при этом в полной мере использовать дни прилета и обратного вылета в Казань.

Пассажиры, прибывающие в Прагу из Казани, могут также продолжить свое путешествие по другим регулярным маршрутам авиакомпании и ее партнеров: например, в Амстердам, Барселону, Венецию, Биллунд, Брюссель, Будапешт, Дюссельдорф, Франкфурт, Гетеборг, Гамбург, Хельсинки, Копенгаген, Кошице, Мадрид, Милан, Париж, Рим, Стокгольм и в другие города мира. Авиакомпания Czech Airlines предлагает минимальное стыковочное время для транзитных перелетов 40 минут. Также посол отметил, что из Российской Федерации компания будет выполнять рейсы по девяти регулярным маршрутам в Прагу и Карловы Вары из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Ростова-на-Дону, из Казани и Уфы.

Для справки. Авиакомпания Czech Airlines является флагманом авиационной отрасли Чешской Республики и выполняет рейсы из Праги, а также через Прагу по важнейшим направлениям в Европе и Азии. В сотрудничестве с партнерами в летнем сезоне 2016 компания предлагает полеты по более чем 130 маршрутам в 45 странах мира.

С 2001 года авиакомпания Czech Airlines является членом альянса SkyTeam. Двадцать членов альянса ежегодно перевозят 588 миллионов пассажиров, которые ежедневно могут воспользоваться более чем 15 700 рейсами по 1064 маршрутам в 178 стран мира.

Авиакомпания Czech Airlines является обладателем сертификата ISO 14001, который подтверждает деятельность, направленную на сохранение окружающей среды, и сертификата IOSA (IATA Operational Safety Audit), соответствующего самым строгим и передовым требованиям по безопасности на воздушном транспорте.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International