Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда среди предприятий транспортного комплекса республики по итогам 2013 года

4 марта 2014 г., вторник
      В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда среди предприятий транспортного комплекса республики по итогам 2013 года. Это мероприятие направлено на активизацию деятельности работодателей и профсоюзных комитетов, а также на снижение  и предупреждение производственного травматизма на предприятиях транспортного комплекса республики. Также смотры-конкурсы стимулирует работу предприятий, позволяют повысить престиж предприятия, оказывает профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев и профзаболеваний.

По итогам 2013 года победителями смотра-конкурса в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди предприятий транспорта (с численностью работающих до 500 человек)» признаны: ОО ПАП «Транспорт-экспресс» (г.Нижнекамск) – 1 место;  ООО «Промжелдортранс - Сервис» (г.Набережные Челны) – 2 место и ООО «Спутник» (г.Лениногорск) – 3 место.

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди предприятий дорожного хозяйства (с численностью работающих до 500 человек)» победителем стал: Заинский УАД ООО «Татнефтедор».

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди предприятий транспорта (с численностью работающих более 500 человек)» 1 место присуждено МУП «ПАТП № 4» (г.Казань) и ГУП «Горэлектротранспорт» (г.Нижнекамск). На втором месте -  ООО «Нижнекамское ПАТП». Третьими стали ОАО «Управление автомобильного транспорта - Нижнекамскнефтехим» и  ОАО «Альметьевское ПОПАТ».

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди предприятий дорожного хозяйства (с численностью работающих более 500 человек)» победителем признано ООО «Татнефтедор».

По итогам смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны трудапобедители будут награждены дипломами.