Информационное сообщение по состоянию автомобильных дорог в Республике Татарстан на 3 декабря

3 декабря 2013 г., вторник

За прошедшие сутки, по информации УГИБДД МВД по РТ, совершены 19 ДТП, погибли 4 человека, 19 получили различные травмы. В Верхнеуслонском районе на 11 км а/д Казань-Ульяновск, водитель автомобиля ВАЗ-21214 совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход погиб.  В Пестречинском районе  на 22 км а/д Казань-Шемордан водитель автомобиля ВАЗ-21150 выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение со встречным автомобилем SHACMAN SX3255DR384(грузовой).В результате ДТП  пассажир автомобиля ВАЗ-21150 погиб. В Альметьевском районе на 206 км а/д Казань-Оренбург водитель автомобиля Хонда Цивик совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в не установленном месте. В результате ДТП пешеход погиб. В Казани в Московском районе водитель автомобиля Ниссан Тиида, следуя по ул.Восстания,  совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход погиб.

Ограничений движения автотранспорта за прошедшие сутки не было.

На федеральных дорогах задействованы на дежурстве 83 единицы дорожной техники, на региональных дорогах - 135.

На объектах авиации, водного, железнодорожного транспорта, на мостах через реки Волга, Кама, Вятка, Свияга обстановка нормальная.

Прогноз погоды, по данным метеостанций Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ: в республике облачно, небольшой снег, местами метель,  ветер северный с переходом на северо-западный 5 – 8 м/с, местами сильный порывами до 17 м/с. Температура: днем  -5-9 гр., ночью -7-12 гр.