В республике завершается подготовка к зимней эксплуатации автодорог регионального значения

18 октября 2013 г., пятница

Приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ №741 «О подготовке дорожного хозяйства Республики Татарстан к работе в осенне-зимний период 2013-2014 года» утвержден план мероприятий по подготовке автомобильных дорог общего пользования к зимнему периоду. В соответствии с  ним   определены сроки подготовки  транспортных средств, заготовки противогололедных материалов, перехода к круглосуточному режиму работы.

8 подрядных организаций: ОАО «Татавтодор», ООО «Татнефтедор», ОАО «Алексеевскдорстрой», ОАО «Каздорстрой», ООО «Шешмадорстрой», ООО «БРУС», ООО «МДСУ-1» и ООО «Чистопольский автодор» предстоит  обслуживать в зимних условиях свыше 13 585 км дорог регионального значения.  Уже заготовлены 37 383 тонны соли – это 96% от потребности; 125 360 тонн песчано-соляной смеси (91%). Отремонтированы и полностью готовы к работе зимой  214 комбинированных дорожных машин (90%), 131 автогрейдер (94%), 516 снегоуборочных машин (96%) и 90 роторов (90%).

Проводится корректировка оперативного план «Буран».

Фото: znk.by