В рамках федеральной программы в текущем году запланировано построить и реконструировать подъезды к 26 населенным пунктам республики

26 июня 2013 г., среда

В рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» в 2013 году в Татарстане планируется построить и реконструировать подъезды к 26 населенным пунктам в 14 районах республики, обеспечив их круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием. Финансирование из федерального бюджета предусмотрено в размере 640 миллионов рублей.

На текущий момент активно ведется устройство земляного полотна и водопропускных труб на этих объектах.

Напомним, что в республике из 3073 населенных пунктов  2283 уже имеют подъезды с твердым покрытием.