На участке 2 этапа Большого Казанского кольца посажены 200 деревьев

16 ноября 2020 г., понедельник

Продолжаем информировать о ходе строительства 2 этапа Большого Казанского кольца от улицы Борисковская до улицы Техническая протяженностью 1,222 км. Работы здесь начались в марте текущего года по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках второго этапа проектной документацией предусмотрено переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации и очистных сооружений, подпорных стен, светофорных объектов, наружного освещения. Первый подэтап протяженностью 700 м, куда вошли строительство моста через Монастырскую протоку и трамвайных путей, введен в августе 2020 года.  

Сейчас продолжаются строительные работы на участке протяженностью 522 м.

На прошедшей неделе уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия на всей проезжей части и местных проездах. Полностью заасфальтированы тротуары.

Продолжена врезка ливневой канализации к очистным сооружениям. Завершается устройство линий водоснабжения, газопровода, связи и электроснабжения. Выполняется монтаж опор наружного освещения.

Установлены 250 погонных метров перильных ограждений.

Велись работы по озеленению, укладке и монтажу системы полива. За отчетный период обустроены газоны на площади 500 кв.м и посажены 200 деревьев.

На строительстве были заняты 93 человека инженерно-технического персонала и 28 единиц спецтехники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International