В рамках национального проекта Казанская, Набережночелнинская  и Нижнекамская агломерации получат скидки при обновлении парка пассажирского транспорта

24 января 2020 г., пятница

Особое внимание необходимо уделить обновлению подвижного состава, подчеркнул сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на коллегии по итогам деятельности в 2019 году и задачам на 2020 год.   

Он напомнил, что с 2016-2019 годы действовала государственная программа предоставления субсидий заводам-изготовителям транспортных средств. С 2020 года в соответствии с решением Правительства РФ субсидии получат российские лизинговые организации для предоставления скидок по договорам лизинга техники.

В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина Минтранс России по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подготовил программу развития парка городского пассажирского транспорта. С 2020 по 2024 годы при участии Государственной транспортной лизинговой компании планируется обновить подвижной состав в 20 крупнейших городских агломерациях на сумму 20 млрд.рублей. За счет средств федерального бюджета будет предоставляться скидка в размере 60% от стоимости транспортного средства при приобретении автобусов, троллейбусов и трамваев по договорам лизинга. В данный перечень вошли: Казанская, Набережночелнинская и Нижнекамская агломерации.

Соответствующая заявка в Минтранс России Татарстаном подготовлена, подчеркнул Ленар Сафин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International