На Портале госуслуг РТ завершено голосование по оформлению международного аэропорта «Казань» в связи с присвоением ему имени Тукая

23 января 2020 г., четверг

Голосование по оформлению международного аэропорта «Казань» в связи с присвоением ему имени татарского поэта Габдуллы Тукая проходило на Портале госслуг РТ с 16 по 22 января. В нем приняло участие свыше 5,3 тыс. пользователей портала. Лидерами голосования стали концепции «Вдохновение Тукая» и «Поэзии серебряные нити» - они получили 38 и 26 процентов голосов соответственно. Концепция «Следуй за ласточкой» набрала 16 процентов, концепции «Путь Тукая» и «Свет Тукая» - 13 и 7 процентов.

Кроме этого, в том числе и благодаря средствам массовой информации, проведена работа с экспертами в области дизайна. Многие из них склонились к возможности объединения элементов разных концепций.

Республиканский оргкомитет по координации работ, связанных с оформлением аэропортов «Казань» и «Бегишево» в связи с присвоенными именами, проанализирует результаты голосования. На ближайшем заседании в феврале планируется утвердить итоговые подходы к оформлению аэровокзального комплекса, в том числе терминалов и привокзальной площади, для разработки проектной документации. Отметим, что каждая из пяти концепций содержит свои уникальные элементы, которые не только не противоречат, но и хорошо сочетаются с другими концепциями. В настоящее время КГАСУ прорабатывает интеграцию в дизайн аэропорта интерактивных зон, чтобы сделать ожидание рейса более комфортным – фотозон, дополнительных экранов и других.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International