Справка по программе «Наш двор»

4 декабря 2019 г., среда

Всего в Республике Татарстан  9626 дворов. С 2014 по 2019 гг. по программе «Ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов Республики Татарстан» проведение работ распространялось на 21 город Республики.

С 2020 года по поручению Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова сформирована программа «Наш двор», в рамках которой планируется выполнять работы по ремонту дорожного покрытия и тротуаров, наружного освещения во дворах населенных пунктов Республики.

В 2020 году по программе «Наш двор» планируется отремонтировать более 1500 объектов.

В рамках подготовки к реализации данной программы Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан проводятся зональные совещания по муниципальным районам Республики с участием руководителей Исполнительных комитетов муниципальных районов.

3 декабря 2019 года проведено зональное совещание в Зеленодольском муниципальном районе приглашением руководителей Исполнительных комитетов Высокогорского, Верхнеуслонского, Лаишевского, Кайбицкого, Апастовского, Атнинского, Буинского, Тетюшского, Дрожжановского, Камско-Устьинского муниципальных районов и представителей подрядных организаций, предполагаемых к участию в реализации проекта.

В ходе совещания обсудили готовность материально-технической базы строительных организаций, своевременность приобретения необходимых материалов и взаимодействие с населением.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International