Ленар Сафин провел заседание по вопросу оформления аэровокзального комплекса международного аэропорта «Казань»

29 ноября 2019 г., пятница

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин провел очередное заседание Республиканского организационного комитета по вопросу оформления аэровокзального комплекса международного аэропорта «Казань» имени Г.М.Тукая.

На заседание были приглашены представители творческих объединений и дизайнерских агентств, а также Центра развития туризма Республики Татарстан и Казанского государственного архитектурно-строительного университета, которые представили членам оргкомитета свои предложения по оформлению аэровокзального комплекса международного аэропорта «Казань» имени Г.М.Тукая.

По итогам заседания оргкомитета руководству Международного аэропорта «Казань» рекомендовано учесть представленные предложения и к очередному заседанию оргкомитета представить сформированную концепцию оформления аэропорта для его вынесения на общественное обсуждение в формате экспертных сессий.

Также оргкомитет поддержал организованный Казанским государственным архитектурно-строительным университетом конкурс молодежных и детских работ по оформлению аэровокзального комплекса международного аэропорта «Казань» имени Г.М.Тукая.