В Татарстане на региональных автодорогах в рамках нацпроекта ликвидированы 113 участков концентрации ДТП

13 ноября 2019 г., среда

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан совместно с Управлением ГИБДД МВД по РТ ведут совместную работу по выявлению мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и разработке мероприятий по их устранению. Это одна из основных целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, по итогам анализа дорожно-транспортных происшествий в 2018 году в Татарстане выявлены 113 мест концентрации ДТП, в том числе 11 – на дорогах федерального значения, 3 – регионального и 99 – местного. Достигнуто снижение по отношению к 2017 году, когда были 128 мест концентрации ДТП. Это участки, на которых случились три и более ДТП в год с пострадавшими. Кроме этого, были определены 58 аварийно-опасных мест - то есть там, где случились два ДТП, и 64 участка дорожно-уличной сети Республики Татарстан, на которых произошли ДТП с погибшими. На всех участках проведены мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. В частности, в 22 районах республики выполнено устройство искусственного освещения на 31 участке общей протяженностью 90,4 км. Также установлены 4 светофорных объекта, 27 остановочных павильонов и 17 дублирующих дорожных знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» над проезжей частью.

Также в рамках повышения уровня безопасности дорожного движения на территории 18 муниципальных районов установлены 104 искусственные неровности. Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий из-за выезда на встречную полосу, а также для ограничения выхода пешеходов на проезжую часть в непредусмотренных для этого местах на 84 участках региональных автодорог в 14 муниципальных районах установлены 14,65 км металлического барьерного ограждения.

Проведены мероприятия по повышению безопасности дорожного движения на маршрутах следования детей из дома до школы. В частности, приведены в нормативное состояние подъездные пути к 94 школам, обустроены 188 пешеходных переходов возле школ, улучшено эксплуатационное состояние 63 участков на маршрутах следования школьных автобусов общей протяженностью 152,4 км.

За десять месяцев текущего года в Татарстане выявлены 23 места концентрации ДТП. Работы по их ликвидации будут проведены в 2020 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International