В ноябре в Казани запустится новый экотариф на такси

12 ноября 2019 г., вторник

Столица Татарстана станет первым городом в России, где появится  такой тариф.

Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан состоялась рабочая встреча с представителями ООО «Яндекс.Такси». В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия в рамках реализации проектов, направленных на улучшение экологии на территории Татарстана.

ООО «Яндекс.Такси» вместе с партнерами сервиса для улучшения экологической ситуации и сокращения вредных выбросов от автомобилей уже в ноябре предложат жителям Казани новый тариф. Согласно данному тарифу заказы будут выполнять только автомобили на экологичном топливе. Казань будет первым городом в России, где появится такой тариф. Предложение подготовлено в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина по увеличению парка транспортных средств, в том числе используемых в качестве такси,

По состоянию на октябрь, среди партнёров сервиса Яндекс.Такси в России свыше 5 800 автомобилей работают на компримированном природном газе топливе (КПГ), из них в Казани – к заказам экотарифа будет подключено более 650.

В Республике Татарстан реализуется Государственная программа «Развитие рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан на 2013 – 2023 годы». В соответствии с ней осуществляются строительство газозаправочной инфраструктуры, приобретение транспортных средств, работающих на газомоторном топливе, а также оказывается государственная поддержка мероприятий по переоборудованию автомобилей для работы на метановом топливе. Всего за время действия программы переоборудовано более 3 800 автомобилей, закуплено более 2 500 новых транспортных средств работающих на метане.  

Общество с ограниченной ответственностью «Яндекс.Такси» – это сервис, который позволяет быстро вызвать такси на сайте или через мобильное приложение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International