Казань в числе лидеров рейтинга ОНФ по качеству, безопасности и доступности дорог

6 ноября 2019 г., среда

Эксперты проекта «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) по итогам проведенных в 2019 году рейдов составили рейтинг российских городов по качеству, безопасности и доступности дорог. Об этом 5 ноября сообщили в ОНФ.

Первые пять позиций по качеству дорог заняли Тюмень, Белгород, Барнаул, Ставрополь и Казань соответственно.

По уровню безопасности на дорогах первое место занял Белгород. На втором месте Казань, на третьем - Пермь, на четвертом - Тюмень, на пятом - Ставрополь. Отмечается, что при оценке безопасности внимание обращалось на наличие разметки, а также ее качество, обустройство пешеходных переходов и перекрестков, освещение.

Кроме того, общественники оценили уровень доступности городской среды. Пятерка лидеров по данному критерию выглядит так: Белгород, Пермь, Тюмень, Казань, Екатеринбург.