Дан старт новому международному авиамаршруту Будапешт-Казань-Будапешт

30 октября 2019 г., среда

Сегодня в международном аэропорту «Казань» состоялось знаковое событие – открытие прямого регулярного рейса между Будапештом и Казанью.

В церемонии открытия приняли участие Генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров, генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов, представители руководства авиакомпании Wizz Air.

Полеты выполняет венгерская авиакомпания Wizz Air по средам и воскресеньям на 180-ти местных самолетах Airbus А320. Вылет из столицы Будапешта в 17.15, из Казани - в 23.15. Для каждого аэропорта указано местное время.

Стоимость перелета на маршруте Казань-Будапешт в одну сторону, включая все налоги, начинается от 30 евро – по такой цене будет продаваться четверть билетов. Билеты могут быть приобретены только на сайте авиакомпании wizzair.com.

Как отметил на торжественной церемонии открытия заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров, новый рейс - важный шаг в укреплении двухсторонних отношений. У правительств Венгрии и Татарстана есть взаимный интерес в развитии транспортного сообщения. И запуск прямых рейсов между городами Будапешт и Казань, в первую очередь, стимулирует деловую активность, способствует экономическому и инвестиционному росту. При этом, Венгрия и Татарстан интересны друг другу и с точки зрения туризма.

По словам А.Егорова, раньше венгерская авиакомпания выполняла полеты по России только в Москву и Санкт-Петербург. Появление в маршрутной сети аэропорта «Казань» крупнейшего бюджетного авиаперевозчика в Центральной и Восточной Европе позволит существенно повысить авиационную мобильность населения.

По мнению экспертов, новое лоу-кост сообщение откроет массу возможностей путешествовать не только жителям Татарстана, но и ближайших регионов как в Венгрию, так и в другие страны Европы. Этому способствует широкая маршрутная сеть авиакомпании и политика низких тарифов. Кстати, первый рейс из Казани загружен на 100%, из Будапешта – более чем 80%.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International